Поиск по сайту

Государственное бюджетное учреждение Амурской области «Дирекция по охране и использованию животного мира и особо охраняемых природных территорий»

Амурские охотники смогут получить выплаты за уничтожение волков

29 Сентября 2023 05:30

Амурские охотники смогут получить выплаты за уничтожение волков

В Приамурье на снижение численности волков из областного бюджета выделено порядка 4,5 миллиона рублей. Эти средства предназначены на выплаты поощрений охотникам за добычу серых хищников.

Как поясняют специалисты, волки наносят большой ущерб популяциям копытных, в первую очередь — сибирской косули. В некоторых районах области регистрировались случаи нападения хищников и на домашний скот. Больше всего страдает северное домашнее оленеводство, которым занимаются эвенкийские общины в Тындинском, Зейском и Селемджинском районах. Кроме того, звери являются переносчиками бешенства.

 Раньше организацией выплат вознаграждений охотникам за сданные шкуры занималась непосредственно Дирекция по охране и использованию животного мира и ООПТ. В этом году порядок изменился. Дирекция на конкурсной основе заключила контракт с исполнителем работ. Теперь для получения выплат охотникам следует привозить волчьи шкуры в контору областного общества охотников по адресу: г.Благовещенск, ул. 50 лет Октября, 237 или в районные структурные подразделения данной организации. Телефоны для связи с обществом в Благовещенске: 42-52-75 и 89145692239.


Все новости

00:00