Поиск по сайту

Государственное бюджетное учреждение Амурской области «Дирекция по охране и использованию животного мира и особо охраняемых природных территорий»

Амурское охотуправление и Дирекция ООПТ поучаствовали в противопожарных учениях

26 Марта 2021 10:12

Учебно-методические занятия по подготовке к пожароопасному сезону прошли сегодня, 26 марта, в селе Ивановка Ивановского района. Участие в них приняли губернатор области Василий Орлов, заместитель председателя правительства региона Александр Нестеренко, главы муниципальных образований области, начальники отделов ГОЧС администраций районов, специалисты министерств и ведомств, в том числе руководители и сотрудники Управления по охране животного мира и Дирекции по охране и использованию животного мира и ООПТ, а также Амурская региональная общественная организация Российской ассоциации общественных объединений охотников и рыболовов.

С участниками провели теоретические и практические занятия по вопросам защиты лесов и населенных пунктов от пожаров. Областное управление по охране животного мира и ГБУ Дирекция ООПТ представили на учениях мобильную группу для проведения противопожарных мероприятий на особо охраняемых природных территориях. Такие группы оснащены автомобилями повышенной проходимости УАЗ, воздуходувками, РЛО, мотопомпами для забора воды, рациями, навигаторами. Для обеспечения безопасности при тушении пожаров у сотрудников есть костюмы спасателя, краги, шлемы-каски пожарного и спасателя.

Сегодня сотрудники охотуправления и Дирекции ведут большую противопожарную подготовку. Проводятся профилактические беседы с населением и охотпользователями, а также совместные с сотрудниками МЧС и полиции противопожарные дежурства. На особо охраняемых природных территориях и охотугодьях подготавливаются минерализованные полосы, скашивается сухостой.


Фотографии

Все новости

00:00