Поиск по сайту

Государственное бюджетное учреждение Амурской области «Дирекция по охране и использованию животного мира и особо охраняемых природных территорий»

Благовещенца осудили за насилие в отношении госинспектора

07 Ноября 2023 06:41

Благовещенца осудили за насилие в отношении госинспектора
За насилие в отношении инспектора амурского охотнадзора житель Благовещенска получил три года лишения свободы условно. 55-летний мужчина, пойманный с оружием в черте дачного поселка, несколько раз ударил охотоведа Дирекции ООПТ Приамурья, а затем пытался причинить ему более серьезные травмы. Уголовное дело в отношении нарушителя рассмотрел Благовещенский городской суд. 

Инцидент произошел в конце декабря 2022 года. Охотинспектор получил сообщение от граждан, что на территории садового товарищества в районе села Садовое уже не в первый раз мужчина на Mitsubishi Pajero охотится на фазанов. 

Инспектор выехал на место для проверки информации и на указанной территории действительно встретил тот самый автомобиль, ехавший навстречу. На переднем сидении внедорожника было видно небрежно прикрытое ружье с оптическим прицелом. Инспектор остановил машину и, предъявив служебное удостоверение, попросил показать документы и предоставить автомобиль для осмотра. Водитель отказался и попытался скрыться. 

Инспектору пришлось встать перед внедорожником, однако, и это не остановило нарушителя, он несколько раз ударил охотоведа и предпринял еще одну попытку скрыться. Чтобы помешать ему, инспектор встал на подножку автомобиля. Тогда нарушитель решил сбросить преследователя, направив машину в забор.

Судя по всему, в тот момент горожанина совершенно не смущало, что весь инцидент снимается на видео камеру охотоведа и к месту происшествия уже вызваны сотрудники ГИБДД, а сам он применяет насилие в отношении госслужащего при исполнении им служебных обязанностей, что является уголовным преступлением. Впоследствии на суде мужчина полностью признал свою вину и принес инспектору запоздалые извинения.

Все новости

00:00