Поиск по сайту

Государственное бюджетное учреждение Амурской области «Дирекция по охране и использованию животного мира и особо охраняемых природных территорий»

Дирекция отмечает 15-летний юбилей

16 Октября 2020 08:19

Дирекция отмечает 15-летний юбилей
В воскресенье, 18 октября, Дирекции по охране и использованию животного мира Приамурья исполнится 15 лет. Торжественные мероприятия, посвященные этому значимому событию, прошли в последний рабочий день. Сотрудники учреждения принимали поздравления, а самые заслуженные и преданные своему делу работники — еще и награды.

К сожалению, из-за пандемии новой коронавирусной инфекции праздник пришлось провести в «домашней» обстановке — без гостей и больших торжеств.

— Огромное спасибо тем, кто стоял у истоков службы. Именно вы создали тот фундамент, на котором организовалось и крепло наше учреждение. По собственному опыту понимаю, как много самоотверженного труда и преданности своему делу требует каждый день наша работа. В зоне нашей ответственности — сохранение и защита разнообразия животного и растительного мира региона. Во многом от наших усилий зависит экологическое благополучие Амурской области, — обратился к сотрудникам начальник Дирекции по охране и использованию животного мира области Николай Шейко.

В завершении торжественной части за свой труд на благо амурской природы около двух десятков заслуженных сотрудников Дирекции получили благодарственные письма.
Напомним, Дирекция по охране и использованию животного мира Приамурья была создана постановлением губернатора 18 октября 2005 года.

Среди основных целей учреждения — обеспечение охраны заказников и других особо охраняемых природных территорий, мероприятия по повышению численности охотничьих видов зверей и птиц, экотуризм, а также охрана и наблюдение за редкими и исчезающими видами животных, занесенных в Красную книгу.

На сегодняшний в штате Дирекции числится 105 сотрудников. Большинство из них — охотоведы и егеря, работающие на территории области.

Все новости

00:00