Поиск по сайту

Государственное бюджетное учреждение Амурской области «Дирекция по охране и использованию животного мира и особо охраняемых природных территорий»

Каток для туристов залили в ЦОПе «Зейском»

24 Ноября 2020 10:15

Каток для туристов залили в ЦОПе «Зейском»
Готовиться к зимнему туристическому сезону начали в ЦОПе «Зейском». Охотоведы центра уже расчистили и залили каток на льду озера и до конца недели планируют начать установку большой горки.

Как рассказал главный охотовед природного парка Михаил Михайленко, толщины льда на местном озере уже достаточно для безопасного катания на коньках. Но установку тяжелой горки, с которой отдыхающие выезжают как раз на поверхность водоема, теплая погода пока задерживает. Пока монтаж планируется на конец недели.

В это же время, если позволит погода, охотоведы начнут готовить для туристов лыжные тропы, которые пройдут по живописным местам природного парка. Кстати, в «Зейском» для отдыхающих работает прокат лыж и санок, поэтому везти свои не обязательно. А после активного зимнего отдыха амурчане могут погреться в бане, которая всегда готова принять уставших от мороза гостей.

Поставят для туристов и традиционную новогоднюю елку на льду озера. Создавать туристам новогоднее настроение начнут уже в середине декабря.

Кстати, в зимние выходные «Зейский» пользуется у амурских туристов большой популярностью, а на новогодние каникулы домики обычно расписаны задолго до начала праздников. В этом году бронирование начнется 1 декабря. Туристам, желающим проверить на прочность горку в природном парке и прокатиться на лыжах среди заснеженного леса, охотоведы центра советуют планировать свой отдых заранее.

Фотографии

Все новости

00:00