Поиск по сайту

Государственное бюджетное учреждение Амурской области «Дирекция по охране и использованию животного мира и особо охраняемых природных территорий»

Контактный зоопарк появится на территории центра «Зейский»

18 Сентября 2023 04:19

Контактный зоопарк появится на территории центра «Зейский»

Контактный зоопарк будет создан на территории Центра охраны природы «Зейский», расположенного в Благовещенском округе. По задумке специалистов, в первую очередь он будет интересен для туристов, которые приезжают в природный парк с маленькими детьми.

Планируется, что зоопарк будет расти постепенно, по мере поступления «жильцов» и финансирования. Начало его созданию уже положено — первыми обитателями «живого уголка» стала пара кроликов. Для них построили комфортные клетки и небольшой навес, где зверьки будут ночевать и проведут зиму.

«Посмотреть на кроликов туристы, приезжающие к нам, могут уже сейчас. Кормить зверьков разрешается, но только при условии, если у отдыхающих окажется при себе морковка. Клетки для кроликов построили рядом с вольером, где уже живут косулята, — получилось логичное продолжение «живого уголка», - рассказал главный охотовед Центра охраны природы «Зейский» Александр Шмелев.

Основные строительные работы планируются в следующем году, с наступлением тепла. При заселении зоопарка основной упор предполагается сделать на сельхозживотных — козах, утках и гусях. Однако, специалисты не исключают, что со временем здесь появятся и дикие обитатели Приамурья — возможно, лисичка или енотовидная собака.


Фотографии

Все новости

00:00