Поиск по сайту

Государственное бюджетное учреждение Амурской области «Дирекция по охране и использованию животного мира и особо охраняемых природных территорий»

Сезон охоты в Приамурье начался спокойно

25 Августа 2020 09:00

Сезон охоты в Приамурье начался спокойно
Открытие сезона охоты на водоплавающую дичь в Приамурье прошло спокойно. За выходные сотрудники Дирекции по охране и использованию животного мира области выявили 12 нарушений природоохранного законодательства. При этом фактов браконьерской добычи птиц обнаружено не было.

Так, трое амурчан попались на перевозке незачехленного оружия, один забыл сделать отметку в разрешении, а двое попались в охотугодьях без разрешительных документов.
— Амурские охотники становятся более дисциплинированными и ответственными. Раньше в первые выходные сезона охоты и за неделю до него нарушения выявлялись массово. Не все были в состоянии дождаться положенных сроков, некоторые попадались с трофеями еще до официального открытия. Однако, в последнее время таких фактов становится заметно меньше, — прокомментировал замначальника Дирекции по охране и использованию животного мира Андрей Тарасов.

Напомним, в субботу, 22 августа, в Амурской области открылся сезон охота водоплавающую дичь. Он продлится по 15 октября. Утиная охота вызывает большой интерес у амурчан и ежегодно становится одной из самых массовых.

Все новости

00:00