Поиск по сайту

Государственное бюджетное учреждение Амурской области «Дирекция по охране и использованию животного мира и особо охраняемых природных территорий»

Восемь благовещенских школьников поедут на экскурсию в Березовский заказник. Дирекция ООПТ подвела итоги конкурса

08 Июня 2021 05:59

Дирекция по охране и использованию животного мира и ООПТ объявила итоги конкурса «Краснокнижные птицы Амурской области». Участники творчески подошли к делу и представили интересные работы в разных техниках – рисунок, лепка из глины и теста, вышивка лентами, бисероплетение. По условиям конкурса, дети изобразили птиц, занесенных в Красную книгу Приамурья, – лебедя-кликуна, дальневосточного аиста, даурского журавля, утку-мандаринку, иглоногую сову.

Победителем конкурса стала воспитанница клуба «Художник» при Общественно-культурном центре Благовещенска Мария Родионова. Ее лебедь-кликун покорил нашу комиссию красотой и точностью исполнения.

Дипломом второй степени награждается ученик 2 класса лицея № 6 Благовещенска Семен Черноусов.

Третье место в конкурсе заняла Иляна Женжебир, она также обучается в клубе «Художник» при ОКЦ.

Всех призеров мы наградим поездкой в заказник Березовский, где гнездятся краснокнижные птицы - журавли и дальневосточные аисты. Также поездкой решено отметить и других участников конкурса – Софию Шпаковскую, Анну Хорошилову, Веронику Липовцеву, Татьяну Шерстюк и Мирославу Баранову. Авторы всех конкурсных работ получат сертификаты участия.

Информацию о награждении победители и участники могут уточнить в Дирекции ООПТ по номеру 8 (4162) 201-419.


Фотографии

Все новости

00:00